BharOS: भारत के स्वदेशी ऑपरेटिंग सिस्टम की हुई सफल टेस्टिंग, अश्विनी वैष्णव ने कहा- इसे बढ़ेगा BharOSa (भरोसा)
BharOS: केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने मंगलवार को भारत के स्वदेशी ऑपरेटिंग सिस्टम BharOS की टेस्टिंग की. प्रधान ने कहा लोग अब PM Modi के डिजिटल इंडिया (Digital India) को स्वीकार कर रहे हैं.
![BharOS: भारत के स्वदेशी ऑपरेटिंग सिस्टम की हुई सफल टेस्टिंग, अश्विनी वैष्णव ने कहा- इसे बढ़ेगा BharOSa (भरोसा)](http://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_850x478/public/2023/01/24/121643-bharos.jpg)
BharOS: केंद्रीय कम्यूनिकेशंस, इलेक्ट्रॉनिक्स और इंफॉरमेंशन टेक्नोलॉजी और यूनियन एजुकेशन मिनिस्टर धर्मेंद्र प्रधान (Dharmendra Pradhan) ने मंगलवार को भारत के स्वदेशी ऑपरेटिंगस सिस्टम 'BharOS' की टेस्टिंग की. यह ऑपरेटिंग सिस्टम IIT मद्रास द्वारा बनाया गया है. प्रधान ने कहा कि स्वदेशी ऑपरेटिंगस सिस्टम को बनाने में शामिल सभी को बधाई. 8 साल पहले जब हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने पहली बार डिजिटल इंडिया (Digital India) की बात की थी, तो हमारे कुछ दोस्तों ने उनका मजाक उड़ाया था, लेकिन आज टेक्नोक्रेट, इनोवेटर्स, उद्योग और नीति निर्माता, और अकादमकि संस्थान ने भी आठ साल बाद उनके वीजन को स्वीकार कर लिया है. केंद्रीय मंत्री अश्निवी वैष्णव (Ashwini Vaishnaw) भी इस मौके पर उनके साथ मौजूद थे.
वैष्णव ने कहा, "इस यात्रा में कठिनाइयां आएंगी और दुनिया भर में ऐसे कई लोग हैं जो मुश्किलें लेकर आएंगे और नहीं चाहेंगे कि ऐसी कोई व्यवस्था सफल हो."
#MadeInIndia मोबाइल ऑपरेटिंग सिस्टम, ‘BharOS’ का सफल परीक्षण!
— Dharmendra Pradhan (@dpradhanbjp) January 24, 2023
भारत में सशक्त, स्वदेशी, #आत्मनिर्भर डिजिटल इंफ़्रास्ट्रक्चर के प्रधानमंत्री @narendramodi जी के विज़न को पूरा करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल। @iitmadras @AshwiniVaishnaw @GoI_MeitY @_DigitalIndia pic.twitter.com/WGhfdnpBxR
क्या है BharOS
TRENDING NOW
![SGB में निवेश करने से चूक गए हैं तो ऐसे करें सोने में इन्वेस्ट, छोटी-छोटी बचत से बना लेंगे अच्छा खासा पैसा SGB में निवेश करने से चूक गए हैं तो ऐसे करें सोने में इन्वेस्ट, छोटी-छोटी बचत से बना लेंगे अच्छा खासा पैसा](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/14/211685-gold-9.jpg)
SGB में निवेश करने से चूक गए हैं तो ऐसे करें सोने में इन्वेस्ट, छोटी-छोटी बचत से बना लेंगे अच्छा खासा पैसा
![कल से लागू हो जाएगा Fastag का नया नियम, जिसने भी की ये गलती उस पर लगेगा भारी जुर्माना, टोल पर नहीं लगेगा जाम! कल से लागू हो जाएगा Fastag का नया नियम, जिसने भी की ये गलती उस पर लगेगा भारी जुर्माना, टोल पर नहीं लगेगा जाम!](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/16/211903-fastag.jpg)
कल से लागू हो जाएगा Fastag का नया नियम, जिसने भी की ये गलती उस पर लगेगा भारी जुर्माना, टोल पर नहीं लगेगा जाम!
![स्मॉलकैप इंडेक्स में गिरावट के बाद भी एक्सपर्ट इस शेयर पर बुलिश; अपसाइड टारगेट के साथ Buy Call, जानें क्यों? स्मॉलकैप इंडेक्स में गिरावट के बाद भी एक्सपर्ट इस शेयर पर बुलिश; अपसाइड टारगेट के साथ Buy Call, जानें क्यों?](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/14/211701-stocks.png)
स्मॉलकैप इंडेक्स में गिरावट के बाद भी एक्सपर्ट इस शेयर पर बुलिश; अपसाइड टारगेट के साथ Buy Call, जानें क्यों?
![गिरते बाजार में इस डिफेंस PSU ने दिखाई हीरोगिरी,मुनाफा बढ़ते ही 500% डिविडेंड का किया ऐलान, जानिए रिकॉर्ड डेट गिरते बाजार में इस डिफेंस PSU ने दिखाई हीरोगिरी,मुनाफा बढ़ते ही 500% डिविडेंड का किया ऐलान, जानिए रिकॉर्ड डेट](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/12/211511-defence-stocks.jpg)
गिरते बाजार में इस डिफेंस PSU ने दिखाई हीरोगिरी,मुनाफा बढ़ते ही 500% डिविडेंड का किया ऐलान, जानिए रिकॉर्ड डेट
BharOS एक स्वदेशी ऑपरेटिंग सिस्टम है, जो कि प्राइवेसी और सिक्योरिटी पर फोकस करता है. मोबाइल ऑपरेटिंग सिस्टम एक तरह का सॉफ्टवेयर है. जैसे Google का Android और Apple का iOS जैसे स्मार्टफोन पर मुख्य इंटरफ़ेस है.
Zee Business Hindi Live TV यहां देखें
03:48 PM IST