नॉर्थ ईस्ट में ट्रेन से जाना होगा आसान, 3 नए अमृत भारत स्टेशन सहित ₹260 करोड़ के इन प्रोजेक्ट्स को मिली मंजूरी
Tripura Rail Connectivity: त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा (Manik Saha) ने कहा कि अगरतला से बांग्लादेश के रास्ते कोलकाता तक ट्रेन सर्विस चालू होने से त्रिपुरा का रेल संपर्क और मजबूत होगा.
![नॉर्थ ईस्ट में ट्रेन से जाना होगा आसान, 3 नए अमृत भारत स्टेशन सहित ₹260 करोड़ के इन प्रोजेक्ट्स को मिली मंजूरी](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/2024/02/04/169306-train.jpg?im=FitAndFill=(1200,900))
Tripura Rail Connectivity: त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा (Manik Saha) ने कहा कि अगरतला से बांग्लादेश के रास्ते कोलकाता तक ट्रेन सर्विस चालू होने से त्रिपुरा का रेल संपर्क और मजबूत होगा. उन्होंने कहा कि प्रस्तावित अगरतला और गंगासागर (बांग्लादेश) ट्रेन का परीक्षण पहले ही सफलतापूर्वक किया जा चुका है, जो अगरतला को बांग्लादेश के रास्ते कोलकाता से जोड़ेगा.
साहा ने शनिवार को अगरतला रेलवे स्टेशन पर लिंक हॉफमेन बुश (LHB) बोगी वाली अगरतला-देवघर एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाने के बाद कहा "... प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) ने इस पूर्वोत्तर राज्य को HIRA (राजमार्ग, आई-वे, रेलवे, वायुमार्ग) प्रदान करने का वादा किया था और उन्होंने यह पूरा किया है."
Hon'ble PM Shri Narendra Modi Ji has been working continuously to improve the rail connectivity & enhance passengers' comfort with new facilities in the entire NE region including Tripura.
— Prof.(Dr.) Manik Saha (@DrManikSaha2) February 3, 2024
As part of such efforts, flagged-off Agartala- Deoghar Express with modern LHB rake from… pic.twitter.com/8DkpcBXJBN
अगरतला-देवघर एक्सप्रेस को हरी झंडी
TRENDING NOW
![महीने भर में 15% टूटा इस कंपनी का शेयर, अब Q3 में 77% उछला नेट प्रॉफिट, कामकाजी मुनाफा दोगुना, शेयर पर रखें नजर महीने भर में 15% टूटा इस कंपनी का शेयर, अब Q3 में 77% उछला नेट प्रॉफिट, कामकाजी मुनाफा दोगुना, शेयर पर रखें नजर](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/12/211557-share-market.jpg)
महीने भर में 15% टूटा इस कंपनी का शेयर, अब Q3 में 77% उछला नेट प्रॉफिट, कामकाजी मुनाफा दोगुना, शेयर पर रखें नजर
![Shark Tank India-4: बिहारी लिट्टी चोखा और चंपारण मटन लेकर आया फाउंडर, जज बोले- मजा आ गया, दी ₹80 लाख की फंडिंग Shark Tank India-4: बिहारी लिट्टी चोखा और चंपारण मटन लेकर आया फाउंडर, जज बोले- मजा आ गया, दी ₹80 लाख की फंडिंग](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/12/211509-gaon.jpg)
Shark Tank India-4: बिहारी लिट्टी चोखा और चंपारण मटन लेकर आया फाउंडर, जज बोले- मजा आ गया, दी ₹80 लाख की फंडिंग
![Shark Tank India-4:इतिहास में पहली बार.. दोबारा आया कोई फाउंडर, ₹10 की पिच से जज हुए भावुक, हुई ऑल 5 शार्क डील Shark Tank India-4:इतिहास में पहली बार.. दोबारा आया कोई फाउंडर, ₹10 की पिच से जज हुए भावुक, हुई ऑल 5 शार्क डील](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/12/211559-offmint.jpg)
Shark Tank India-4:इतिहास में पहली बार.. दोबारा आया कोई फाउंडर, ₹10 की पिच से जज हुए भावुक, हुई ऑल 5 शार्क डील
![Shark Tank India-4: मां-बेटी ने खड़ा किया केक का बिजनेस, ना मैदा है ना शुगर, जज हुए इतने खुश दे दिए ₹1 करोड़ Shark Tank India-4: मां-बेटी ने खड़ा किया केक का बिजनेस, ना मैदा है ना शुगर, जज हुए इतने खुश दे दिए ₹1 करोड़](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/12/211555-paleoo-bakes.jpg)
Shark Tank India-4: मां-बेटी ने खड़ा किया केक का बिजनेस, ना मैदा है ना शुगर, जज हुए इतने खुश दे दिए ₹1 करोड़
![8th Pay Commission: पेंशनर्स की आएगी असली मौज, एक झटके में ₹2 लाख से ऊपर हो जाएगी Pension, देखें कैलकुलेशन 8th Pay Commission: पेंशनर्स की आएगी असली मौज, एक झटके में ₹2 लाख से ऊपर हो जाएगी Pension, देखें कैलकुलेशन](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/11/211309-8th-pay-commission-pension.png)
8th Pay Commission: पेंशनर्स की आएगी असली मौज, एक झटके में ₹2 लाख से ऊपर हो जाएगी Pension, देखें कैलकुलेशन
![New Income Tax Bill: छोटे कारोबारियों को बड़ी राहत, जानिए कितने करोड़ तक के टर्नओवर पर मिलेगी Tax ऑडिट में छूट! New Income Tax Bill: छोटे कारोबारियों को बड़ी राहत, जानिए कितने करोड़ तक के टर्नओवर पर मिलेगी Tax ऑडिट में छूट!](https://cdn.zeebiz.com/hindi/sites/default/files/styles/zeebiz_700x394/public/2025/02/12/211525-budget-startups.jpg)
New Income Tax Bill: छोटे कारोबारियों को बड़ी राहत, जानिए कितने करोड़ तक के टर्नओवर पर मिलेगी Tax ऑडिट में छूट!
साहा ने सोशल मीडिया पर कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी त्रिपुरा सहित पूरे पूर्वोत्तर क्षेत्र में रेल कनेक्टिविटी में सुधार और नई सुविधाओं के साथ यात्रियों की सुविधा बढ़ाने के लिए लगातार काम कर रहे हैं. ऐसे प्रयासों के तहत, आज शाम अगरतला रेलवे स्टेशन से आधुनिक एलएचबी रेक के साथ अगरतला-देवघर एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया."
260 करोड़ रुपये की मंजूरी
त्रिपुरा के मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र ने अगरतला स्टेशन को विश्वस्तरीय बनाने के लिए 260 करोड़ रुपये मंजूर किए हैं और तीन रेलवे स्टेशन - धर्मनगर, उदयपुर और कुमारघाट को अमृत भारत स्टेशन में बदलने के लिए 93 करोड़ रुपये दिए गए हैं.
साहा ने कहा "वर्तमान में, लगभग 18 एक्सप्रेस और लोकल ट्रेन राज्य के लोगों को सेवा प्रदान कर रही हैं जो एक समय अविश्वसनीय था. अगरतला-देवघर एक्सप्रेस ट्रेन को एलएचबी बोगियों से लैस करने के लिए मैं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और रेल मंत्री को धन्यवाद देता हूं."
11:37 AM IST